「ほっ」と。キャンペーン

おうちのパン教室

lesson

1月よりパン教室を開催しました。

イーストパンになります。


2013年より
☆月替わりのレッスンを始めます。

入会金なしの1回完結のメニューです。

パン2種類又は(パン1種類&お菓子1種類)作ってパンと一緒に簡単なLUNCHを食べます。
パンのお持ち帰りもあります。

受講料 3000円 




☆定期コース

パン1種類&お菓子1種類を作ります。

パンの試食とコーヒー&ティータイム
自分で作ったパンはお持ち帰り頂けます。

☆持ち物
エプロン&筆記用具&手拭タオル&パン持ち帰り用バック


料金が変更になりました。

2回目以降
入会金  2100円

初級 2415円/1回(全12回)テキスト代、材料費、修了証代込み
中級 3150円/1回(全12回)
上級 3465円/1回(全16回)
[PR]
# by ranpanpan | 2010-03-07 23:41 | lesson

home

f0222922_20302895.jpg


子供に安全なパンを食べさせたいなあ~

という気持ちから

パン作りをはじめました。

天然酵母やイーストを使ったパン。

いろんなパンがあるけれど・・

手作りはやっぱり美味しい☆

焼きたてが食べれるのは手作りをした人への

ご褒美( ^∇^ )ノ”

そんな無添加で焼きたてパンを一緒に作りましょう~
[PR]
# by ranpanpan | 2010-03-05 20:38 | home

子育てをしながら大阪府泉南郡岬町のおうちでパン教室をはじめました。
by ranpanpan
プロフィールを見る
画像一覧
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Link

パン教室ナビ

最新のトラックバック

お気に入りブログ

ファン

ブログジャンル

画像一覧

イラスト:まるめな